1. Alfredo Comito, delegato FLMUniti – CUB Trascom Cernusco s/N
  2. Anna Monteleone, delegata FlaicaUniti – CUB Autogrill Linate
  3. Anna Torquato, delegata FlaicaUniti – CUB Carrefour Milano
  4. Antonio Primerano, RSA FlaicaUniti – CUB Econord Paderno Dugnano (MI)
  5. Babacar Ndiaye, RSA CUB Trasporti Logistica Simply Truccazzano (MI)
  6. Barbara Racanati, RSA FlaicaUniti – CUB mensa Osp. San Raffaele
  7. Candidalba Urso, delegata FlaicaUniti – CUB Carrefour Bareggio (MI)
  8. Coriolan Margine, RSA FlaicaUniti – CUB appalti Osp. Gaetano Pini Milano
  9. Deborah Evangelista, RSA FlaicaUniti – CUB appalti Osp. Gaetano Pini Milano
  10. Edward Avila, RSA CUB Trasporti Logistica Unes Vimodrone (MI)
  11. Elia Zanardi, RLS FlaicaUniti – CUB Econord Paderno Dugnano (MI)
  12. Emma Garcia, RSA CUB INformazione Appalti Universita Studi Milano
  13. Enrico Baroni, CUB Milano Est
  14. Giuseppina Manneracchio, RSA FlaicaUniti – CUB appalti Osp. S. Giuseppe Magenta (MI)
  15. Lucia Corella, RSA FlaicaUniti – CUB mense comunali Sesto S. Giovanni (MI)
  16. Mattia Scolari, segreteria milanese FlaicaUniti - CUB
  17. Michela Marra, RSA FlaicaUniti – CUB appalti Osp. Gaetano Pini Milano
  18. Mohammed Sheriff, RSA FlaicaUniti – CUB appalti Osp. Gaetano Pini Milano
  19. Paola Improta, RSA FlaicaUniti – CUB mense comunali Sesto S. Giovanni (MI)
  20. Rossella Cipriano, RSA FlaicaUniti – CUB appalti Osp. S. Giuseppe Magenta (MI)
  21. Sabrina Danieli, RSA FlaicaUniti – CUB Accor Hotel Milano
  22. Santino Tripodi, RSA CUB Trasporti Logistica Unes Vimodrone (MI)
  23. Stefania Verteramo, RSA FlaicaUniti – CUB appalti Osp. Gaetano Pini Milano
  24. Vito Piras, segreteria milanese FlaicaUniti – CUB
  25. Alberti Rachele RSU – SGB Ist.Comprensivo Villa di Serio Bergamo
  26. Boffelli Paolo RSU – SGB AZ.Bergamasca di Formazione Bergamo
  27. Bullo Daniele RSA – SGB WFS Venezia
  28. Ceretti Paola RSA – SGB Universis Dalmine
  29. Cigni Stefano RSA – SGB AVIAPARTNER Venezia
  30. Corsi Fabio  RSU – SGB Provincia di Pisa Pisa
  31. Cuozzo Alessandra delegata SGB T.P.L. Bologna
  32. Danieli Lorenzo RSA – SGB MOM Treviso
  33. Delussu Valentina delegata SGB CUP 2000 Bologna
  34. Dumas Fabrizio RSA – SGB TRESINERGIE Treviso
  35. Giusti Federico RSU Comune di Pisa Pisa
  36. Lorello Luigi RSU – SGB Agenzia Entrate Messina
  37. Marcolin Danilo RSA – SGB ATVO Venezia
  38. Marini Roberta RSU – SGB I.C. via dell’Aereoporto Roma
  39. Massaro Loredana RSU – SGB Consorzio Bibl. Prov. Di Roma Roma
  40. Melesi Guido RSA – SGB Consorzio Comunità Brianza Monza
  41. Montalbano Dario RSU – SGB DATA MANAGEMENT Milano
  42. Napoletano Margherita RSU – SGB H. San Raffaele Milano
  43. Piscedda Francesca RSA - SGB Fondazione Bellani Monza
  44. Previtali Emilia RSU – SGB Fondazione Carisma Bergamo
  45. Ragno Francesco RSA – SGB ACTV Venezia
  46. Scatto Enrico RSA – SGB SISTEMI TERRITORIALI Padova
  47. Strazzera Gabriele RSA – SGB IN PRINT Baranzate
  48. Virdis Antonio RSU – SGB Ministero Giustizia Milano
  49. Zanella Claudia RSA – SGB VELA Venezia
  50. Giusti Federico RSU Comune di Pisa Pisa
  51. Cuozzo Alessandra delegata SGB T.P.L. Bologna
  52. Delussu Valentina delegata SGB CUP 2000 Bologna
  53. Previtali Emilia RSU – SGB Fondazione Carisma Bergamo
  54. Strazzera Gabriele RSA – SGB IN PRINT Baranzate
  55. Ceretti Paola RSA – SGB Universis Dalmine
  56. Alberti Rachele RSU – SGB Ist.Comprensivo Villa di Serio Bergamo
  57. Boffelli Paolo RSU – SGB AZ.Bergamasca di Formazione Bergamo
  58. Montalbano Dario RSU – SGB DATA MANAGEMENT Milano
  59. Virdis Antonio RSU – SGB Ministero Giustizia Milano
  60. Melesi Guido RSA – SGB Consorzio Comunità Brianza Monza
  61. Piscedda Francesca RSA - SGB Fondazione Bellani Monza
  62. Marini Roberta RSU – SGB I.C. via dell’Aereoporto Roma
  63. Massaro Loredana RSU – SGB Consorzio Bibl. Prov. Di Roma Roma
  64. Napoletano Margherita RSU – SGB H. San Raffaele Milano
  65. Ragno Francesco RSA – SGB ACTV Venezia
  66. Marcolin Danilo RSA – SGB ATVO Venezia
  67. Zanella Claudia RSA – SGB VELA Venezia
  68. Cigni Stefano RSA – SGB AVIAPARTNER Venezia
  69. Scatto Enrico RSA – SGB SISTEMI TERRITORIALI Padova
  70. Danieli Lorenzo RSA – SGB MOM Treviso
  71. Dumas Fabrizio RSA – SGB TRESINERGIE Treviso
  72. Bullo Daniele RSA – SGB WFS Venezia
  73. Corsi Fabio  RSU – SGB Provincia di Pisa Pisa
  74. Lorello Luigi RSU – SGB Agenzia Entrate Messina

2 Agosto 2017: adesioni all' appello per assemblea e sciopero generale del 27 ottobre 2017